Ältere Beiträge aus dem Archiv

Impressionen

slider4 people-7039-Kopie people-6773-Kopie people-6821 div-5951-2-Kopie kids-2196-Kopie people-6811-Kopie rebenland-0003-Kopie turnier-6209-2-Kopie 27545127_1697406503614145_889058829373691292_n-2-2 27655176_1697406610280801_1196707114845022317_n-2 fußball-2814-Kopie fußball-3219-Kopie fußball-3503-Kopie 34256912503_60ce148a33_o-1 34256912503_60ce148a33_o turnier-3809 turnier-3838 turnier-3948 slider1 slider2 slider5 people-6797 (Kopie) people-6821 (Kopie) people-6869 (Kopie) people-6885 (Kopie) people-6994 (Kopie) people-7022 (Kopie) people-7038 (Kopie) people-7179 (Kopie) people-7186 (Kopie) people-7209 (Kopie) people-7236 (Kopie) people-7313 (Kopie) people-7397 (Kopie) people-7407 (Kopie) people-7417 (Kopie) people-7456 (Kopie) people-7461 (Kopie) people-7475 (Kopie) people-7481 (Kopie) people-6768 (Kopie) fussball-4445-Kopie fussball-4464-Kopie fussball-4470-Kopie fussball-4500-Kopie fussball-4502-Kopie fussball-4504-Kopie fussball-4526-Kopie fussball-4580-Kopie fussball-4636-Kopie fussball-4640-Kopie fussball-6331 (Kopie) fussball-6307 (Kopie) fussball-6280 (Kopie) fussball-6251 (Kopie) fussball-6202 (Kopie) fussball-6182 (Kopie) fussball-6178 (Kopie) fussball-6160 (Kopie) fussball-6157 (Kopie) fussball-6152 (Kopie) fussball-6132 (Kopie) fussball-6121 (Kopie) fussball-6097 (Kopie) fussball-6520 (Kopie) fussball-6518 (Kopie) fussball-6510 (Kopie) fussball-6475 (Kopie) fussball-6472 (Kopie) fussball-6449 (Kopie) fussball-6423 (Kopie) fussball-6412 (Kopie) fussball-6409 (Kopie) fussball-6388 (Kopie) nature-6867 (Kopie) nature-6847 (Kopie) nature-6785 (Kopie) nature-6773 (Kopie) nature-6744 (Kopie) nature-6736 (Kopie) nature-6730 (Kopie) nature-6676 (Kopie) fussball-7466 (Kopie) fussball-7449 (Kopie) fussball-7444 (Kopie) fussball-7434 (Kopie) u8-7722 (Kopie) u8-7709 (Kopie) u8-7698 (Kopie) u8-7654 (Kopie) u8-7641 (Kopie) u8-7628 (Kopie) u8-7616 (Kopie) u8-7555 (Kopie) u8-7537 (Kopie) u8-7533 (Kopie) u8-7519 (Kopie) u10-7939 (Kopie) u10-7927 (Kopie) u10-7877 (Kopie) u10-7860 (Kopie) u10-7856 (Kopie) u10-7813 (Kopie) u10-7800 (Kopie) u10-8083 (Kopie) u10-8056 (Kopie) u10-8047 (Kopie) u10-8042 (Kopie) u10-8034 (Kopie) u10-8020 (Kopie) u10-8018 (Kopie) u10-7998 (Kopie) u10-7988 (Kopie) svg-8794 (Kopie) svg-8788 (Kopie) svg-8770 (Kopie) svg-8760 (Kopie) svg-8751 (Kopie) svg-8748 (Kopie) svg-8745 (Kopie) svg-8735 (Kopie) svg-8731 (Kopie) svg-8689 (Kopie) svg-8676 (Kopie) svg-8663 (Kopie) svg-8630 (Kopie) diverses-4225 (Kopie) diverses-4163 (Kopie) diverses-4151 (Kopie) svg-0229 (Kopie) svg-0217 (Kopie) svg-0209 (Kopie) svg-0168 (Kopie) svg-0164 (Kopie) svg-0153 (Kopie) svg-0130 (Kopie) svg_vs_gamlitz-2171 (Kopie) svg_vs_gamlitz-2133 (Kopie) svg_vs_gamlitz-2131 (Kopie) svg_vs_fcg-2330 (Kopie) svg_vs_fcg-2317 (Kopie) svg_vs_fcg-2279 (Kopie) svg_vs_fcg-2276 (Kopie) svg_vs_fcg-2272 (Kopie) svg_vs_fcg-2250 (Kopie) svg_vs_fcg-2244 (Kopie) svg_vs_fcg-2236 (Kopie) svg_vs_fcg-2228 (Kopie) svg_vs_fcg-2208 (Kopie)

W I N T E R P A U S E

weeks
-1
-6
days
0
-6
hours
0
0
minutes
-5
-5
seconds
-1
-5

Die nächsten Termine

Februar 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
2
  • Turnier U11 in Preding
3
4
5
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
6
7
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
8
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
9
  • Turnier U9 in Preding
10
11
12
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
13
14
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
15
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
16
17
18
19
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
20
21
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
22
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
23
24
25
26
  • U9 Training (in der LBS Gleinstätten)
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)
27
28
  • U11 Training (in der Sporthalle St. Johann)

Tabelle

Oberliga Mitte/West 2018/19

Pos.ClubRSXDP
1SV Pachern1382726
2FC Gamlitz13741025
3SV Gössendorf1366724
4ASK Köflach1363421
5TuS Rein1355920
6SV Tondach Gleinstätten1355720
7USV Gabersdorf1362620
8SV Straß1361219
9FC Großklein1353218
10SU Rebenland1337016
11SV Tobelbad1233-712
12FC Gratkorn1323-149
13USV Mooskirchen1315-128
14SV Peggau1213-186

Folge uns auf Facebook!